1.На какой высоте находится тело массой 20 грамм,если его потенциальная энергия взаимодействия с землёй ровна 10 Дж?
2.Снаряд массой 10 кг,летящий со скоростью 600м/с,ударяет в неподвижную платформу с песком массой 2 т. и застревает в песке. С какой скоростью станет двигаться платформа?
3. Тело падает с высоты 10 м без начальной скорости. Чему равна скорость тела на расстоянии 3 м от земли? Сопротивление воздуха пренебречь.
Буду очень благодарен за ответ)
- 10.09.2017 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=Eп/mg
h=10/0,02*10=50м
2)m1=10кг
V1=600м/с
m2=2000кг
V2-?
m1v1=(m1+m2)V2
V2=m1v1/m1+m2
V2=6000/2010=3м/с
- 11.09.2017 20:58