грузик имеющий массу m=20г и прикрепленый к концу невесомого стержня длинной J=40 см равномерно вращяеться в вертикальной плоскости, делая 2 об/с. Каково натяжение стержня , когда грузик проходит нижнюу точку своей тректории?
Решите пожалуйста!!!
- 02.09.2017 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=ma
a=v^2R
v=wR->a=w^2*R
w=2пи*f
a=4пи^2f^2*R
T=4пи^2*m*f^2*R
T=4*пи^2*0,02*4*0,4=1,26 H вот ответ.!!
- 03.09.2017 13:27