Вычислить количество теплоты необходимое передать 2 кг воды при температуре 20 градусов С, чтобы сначала нагреть её до кипения. а потом превратить в пар?
- 08.07.2018 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
α-удельная теплопроводность
l-Удельная теплота парообразования
Q=2*4200*80+2*2.3*10^6=672000+4600000=5272 кДЖ
Ответ:5272 кДЖ
- 09.07.2018 17:27