5. Мяч массой 400 г падает в воздухе с высоты 15 м. Средняя сила сопротивления воздуха 2 Н. На какую высоту отскакивает мяч после упругого удара о пол? Помогите срочно решить!очень прошу,срочно нужно,контрольная по физике)
- 17.07.2017 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
================
Работа сил сопротивления равна F*h1
Закон сохранения энергии
m*g*h1-F*h1=m*g*h2
h2=h1*(m*g-F)/(m*g)=15*(0.4*10-2)/(0.4*10)=7.5 м
====================
- 18.07.2017 13:54