Какой была начальная температура (К) идеального газа в баллоне ,если при нагревании на 300 К его давление увеличелось 1.5 раза?
- 22.09.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изохорном процессе
Отсюда t0 + 300 = 1.5 * t0; 0.5 * t0 = 300; t0 = 600 К
- 23.09.2017 09:21