Тело массой 70кг поднимает на верёвке вертекально вверх груз массой 25 кг с ускорением 0,2м/с^2.Определите силу тяги между центрами шаров
- 15.04.2017 15:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
предположим что сверху тело М
тогда T1-(M*g+m*g)=(m+M)*a
T1=(M+m)*(g+a)=95*10=950 Н
найдем вес нижнего груза P=T2=m*(g+a)=2*10=20 Н
если маленький груз сверху то считать M=25 кг m=70 кг
- 16.04.2017 15:17