Чему равен объем воды весом 0,06кН
- 03.08.2017 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р = 60 Н
р = 1000 кг/м3
g = 10 Н/кг
Найти:
V - ?
Решение:
m = P / g; V = m / p;
m = 60 Н / 10 Н/кг = 6 кг
V = 6 кг / 1000 кг/м3 = 0.006 м3 = 6 литров
Ответ: 6 литров
- 05.08.2017 00:45
P=0,06кН=6Н
Найти:
v-?
Решение:
P=mg
m=pv
P=pvg
v=P/pg
v=0,0006
- 05.08.2017 14:19