Теплоход движется по течению реки со скоростью 4 м/с относительно берега. Определить модуль скорости теплохода относительно воды, если при движении против течения его скорость относительно берега равна 3 м/с.
- 02.02.2018 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 U-u=3
из 1 u=4-U подставим во 2
U-4+u=3
2U=7
U=3,5 м/с
- 03.02.2018 10:55