При переходе определенной массы идеального газа из одного состояния в другое его давление увеличилось в 10 раз, а температура увеличилась в 5 раз. Во сколько раз уменьшится объем газа?
- 13.09.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
уравнение состояния идеального газа
p1V1/T1 = p2V2/T2 = const
V2/V1 = p1/p2 *T2/T1 = p1/10p1 * 5T1/t1= 5/10 = 1/2
ОТВЕТ в ДВА раза уменьшится объем газа
- 14.09.2018 11:12