В игре по перетягиванию каната участвуют 4 игрока. 2 тянут канат с силами 330Н и 380Н, другие в противоположную сторону с силами 300Н 400Н. в каком напрлвлении будет двигаться канат и чему равна равдодействующая этих сил
- 21.08.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1= 330H
F2=380H
F3=300H
F4=400H
F12 ? F34, F
Решение:
F12= F1 + F2 =330H + 380H = 710H
F34= F3 + F4 =300H + 400H = 700H
F12>F34, Следовательно канат будет двигаться в сторону игрока 1 и 2
Так как силы идут в разные стороны то их равдодействующая будет равна F= 710H - 700H = 10 H
- 22.08.2017 10:29