Определите давление,оказываемое кубом массой 500 г с длиной ребра 10 см
- 14.08.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
500г=0,5 кг, 10см=0,1 м^2
S= 0.1*0.1 F=mg= 0,5 *10Н/кг
p= 0,5*10 / 0,1*0,1=500 Па (Паскаль)
- 15.08.2017 07:32