Колько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения? ( Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг
- 07.04.2017 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=4*10^5 дж
найти :
Q?
решение :
Q=Lm=4*10^5*0,1=0,4*10^5дж
- 08.04.2017 04:03