Определите уделеную теплоемкость металла если для изменения температуры от 20до24градусов у бруска массой 100г сделанного из этого металла внутрення энергия увеличивается на 152Дж
- 13.05.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=20C t2=24C m=100г Q=152 Дж c- ?
с=Q/m*(t2-t1)=192/0,1*4=480 Дж/кг*С
- 14.05.2017 10:44