Чему равна индуктивность катушки колебательного контура, если емкость конденсатора 10^-8 Ф, а частота 50 Гц? помогите пожалуйста
- 19.04.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
или 1/частоту=2П√LC
L=1/(частота*2П)²*С=1/50²*40*10^-8=1/0,001=1000Гн
- 19.04.2017 14:37