Пчела летит со скоростью 6 м/с, при этом период колебаний её крыльев равен 0.003с, выполняя 200 взмахов крыльями.Какой пусть пролетит пчела?
- 03.08.2018 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пчела летит со скоростью 6 м/с, при этом период колебаний ее крыльев составляет 0,0025 с. Сколько взмахов крыльями сделает пчела, пролетев 3 м?
Период - это время между взмахами крыльев пчелы.
За секунду пчела делает f = 1/0,0025 = 400 взмахов/cек
Расстояние 3м пчела пролетит за t = s/v = 3/6 = 0,5 сек
n = f*t = 400*0,5 = 200 взмахов
- 04.08.2018 02:17