Какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г свинца, взятого при температуре 27 градусов?
- 14.07.2017 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=λm+cmΔT=0.1*0.25*10^5+140*0.1*300=2500+4200=6700 Дж
- 15.07.2017 16:27