Какова скорость течения реки, теплоход плавает по течению 600км/сут, а против 366 км/сут.
Пожалуйста напишите полностью дано и решение.
- 22.04.2017 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=24ч=86400с
S=1км=1000м
(Т.е чтобы перевести из км/сут нужно разделить на 86,4 )
V1=600÷86,4=6,9м/с
V2=4,2м/с
Решение
Vтеч=V1-V2
Vтеч=6,9м/с-4,2м/с=2,7м/с
- 23.04.2017 07:26