Протон движется со скоростью 10 см/с перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией 1 Тл. Найти радиус окружности, по которой он движется
- 03.06.2017 15:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fл=BuqsinA=1*10*1,6*10⁻¹⁹*1=16*10⁻¹⁹Н
Т.к. протон движется по окружности, то Fл=Fцс:
Buq=mu²/R
R=mu/Bq=1,6*10⁻²⁷*10/(1*10⁻¹⁹)=16*10⁻⁸м=160нм
- 05.06.2017 00:21