Найдите объём ледяной глыбы на которую действует сила тяжести равная 27 кН (Плотность льда 900кг/м3)
- 23.08.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг V=m/ρ;
ρ=900 кг/м³ массу выразим из ф-лы силы тяжести: F=mg,
V-? m=F/g=2700 Н/10 Н/кг=270 кг;
V=270 кг/900 кг/м³= 0,3 м³.
- 25.08.2017 00:50