пЛОТИНА ГЭС может пропускать ежесекундно воду объемом 45000м^3. Высота плотины 25 м. Определите мощность водяного потока
- 19.12.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A/t ; A = -mgh; m = pV = 45000*1000 = 45*10^6кг.
A = 45*10^6*10*25 = 11250МДж;
N = 11250*10^6/45*10^6 = 250Вт.
- 20.12.2017 02:09