В бидон массой 1кг налили 4л керосина. Определить силу, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон
- 12.05.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
4 л = 0,004 м³
Плотность керосина 800 кг/м³
Масса керосина объёмом 4 л: m = p·V = 800·0,004 = 3,2 кг
Сила, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон:
F = m·g = 3,2·10 = 32 H
- 13.05.2017 14:30