За время ускоренного движения тела его кенетическая энергия возросла в 4 раза.Во сколько раз увеличется при этом модуль импульса тела
ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ДОНО И ЧТО НАЙТИ НАДО РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ПЖ
- 21.06.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек0*4=Ек; по условию; (mV0^2/2)*4=mV^2/2, V0^2*4=V^2, V0*2=V; скорость возросла в 2раза, значит и импульс (p=mV) тоже.
- 22.06.2018 00:01