Вагонетка массой 1 т движется по горизонтальным рельсам со скоростью 6м/с. В вагонетку насыпают 2 т щебня, который падает в вагонетку вертикально вниз. Чему равна скорость нагруженной вагонетки?
- 27.09.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=6 м/с
m2=2000 кг
V2=0
U-? Закон сохранения импульса
m1V1+m2V2=(m1+m2)U m1V1=(m1+m2)U U=m1V1/(m1+m2)
U=1000*6/3000 U=2 м/с
- 28.09.2018 17:23