Движущиеся тело сталкивается с покоящимся телом.
Определить модуль импульса движущегося тела до удара, если после удара тела движутся в противоположных направлениях и модуль их импульсов равны 3H-c и 7H-c
- 22.07.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ip2I=I3-7I=I-4НсI=4Hc.
Если направить скорости в противоположные стороны, то p1'=-3Hc, p2'=7Hc, Ip2I=I7-3I=4Hc.
- 23.07.2018 19:12
p2 = 3H-c
p3 = -7H-c (в другом направлении)
Найти |p1|
Решение
По закону сохранения импульса
p1 = p2+p3
|p1| = |p2+p3| = |3-7| = 4H-c
- 24.07.2018 07:20