Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 л воды, взятых при 50^0C. (Удельная теплота парообразования 2,3 * 10^6 Дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг^0 C))
- 20.07.2018 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm(t2-t1)=4200*2*50=420000=0,42*10^6Дж
Q2=Lm=2,3*10^6*2=4,6*10^6Дж;
Q=(4,6+0,42)*10^6=5,02*10^6Дж - ответ.
- 21.07.2018 10:50