первый пешеход идет из одной деревни в другую 10 часов, а второй 15 часов. Через сколько часов встретятся пешеходы , если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих деревень?Пожалуйста очень надо. Буду Благодарна.
- 25.03.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если принять за единицу расстояние между деревнями. то скорость их ссближения
1/10+1/15, а время 1/(1/10+1/15)=150/25=6
ответ встреча произойдет через 6 часов
- 26.03.2018 08:27
S - расстояние
v - скорость
t - время
Время за которое пешеходы встретятся: t=S/v
v1 - скорость первого пешехода
v2 - скорость второго пешехода
v=v1+v2
t1=10 часов
t2=15 часов
v1=S/10
v2=S/15 - подставляем в первую формулу:
- 27.03.2018 10:30