Авто массой 1,5 т движется на павороте Д=200м со скоростью 54км/ч определить силу действующую на авто и её направление
- 01.08.2017 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=15 м/с
R=100 м
F=ma=mv^2/R=1500*225/100=15*225=3375 (Н)
Сила направлена к центру поворота, сообщает центростремит ускор.
- 02.08.2017 07:05