Определите массу воды в аквариуме размерами 20*40*50 см. Плотность воды 10^3 кг/м^3
- 08.07.2018 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=20*40*50см
p=10^3 кг/м^3
найти массу?
решение:
обьем = 20*40*50=4000 см^3=0,004 м в кубе
плотность= 10*10*10=1000 кг на м в кубе
маса= 0,004 м в кубе * 1000 кг на м в кубе=4 кг
ответ : 4 кг
- 09.07.2018 15:40