Рассчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг, начальная температура воды 30 градусов.
- 27.03.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=-λm(кристаллизация)
Q=-(4200дж/кг*с°*2кг*(-30С°))=252000дж
Q=-(34*100000дж/кг*2кг)=6800000дж
Q=Q+Q=252000+6800000=7052000дж=7.052мДж
но я не уверен
- 28.03.2017 20:38