В ламповом идиотия электронный подлетает Канаду, или скорость 8000 км/с. Найдите напряжение между электродами, считая, что начальная скорость электрона равна нулю
- 26.09.2018 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ 182 Вольта
- 28.09.2018 00:29
W = e * U - энергия поля
A = mv²/2 - mv₀²/2 - теорема о кинетической энергии
т. к.v₀ = 0 => A = mv²/2
e*U = mv²/2
U = mv²/(2*e) = 9,1*10⁻³¹ кг * (8*10⁶ м/с)² / (2*1,6*10⁻¹⁹ Кл) ≈ 180 В
- 28.09.2018 14:04