Движение тела массой 800г описывается уравнением x= 3t + t2 найти импульс тела через 5 сек
- 08.06.2017 22:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=800 кг выпишем из ур-я (1) значения: x₀= 0; v₀=3 м/с; a=6 м/c²;
t=5 c подсчитаем скорость через 5 с:
mv-? v=v₀+at=3+6*5=33 м/с;
подсчитаем импульс: mv=800*33=26400 кг м/с.
- 09.06.2017 05:06