Помагите пожалуйста по физике
определите время падения тела на землю если за последние 2 с оно прошло 60 м. с какой скоростью падало тело
если можна то с ришением
- 19.08.2018 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=g(t-2)²/2
H-h=60
gt²/2-g(t-2)²/2=60
gt²-g(t-2)²=120
gt²-gt²+4gt-4g=120
4gt-4g=120
4gt=120+4g
t=(120+4g)/4g
t=159.2/39.2=4.06 (с)
v=gt=9.8*4.06=39.8 (м/с)
- 20.08.2018 20:10