Модуль импульса силы в 60 Н , действующей на тело массой 2 кг в течении 2 с равен
- 07.03.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона: a=F/m = 30 м/с^2
V=V0+at = at = 60 м/с
p=mV = 120 кг*м/с
- 08.03.2018 04:51