На тележку массой 50 кг движущейся со скоростью 1 м/с против хода движения прыгает мальчик массой 40 кг движущийся со скоростью 4 м/с. Какой станет скорость тележки?
(можно с дано, и решением)
- 23.07.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
m₁=50 кг m₁v₁ - m₂v₂=(m₁+m₂)v; выразим (v),
v₁=1 м/с v=m₁v₁-m₂v₂/m₁+m₂;
m₂=40 кг v=50*1-40*4/50+40=50-160/90= - 110/90= - 1,2 м/с.
v₂=4 м/с после прыжка мальчика на тележку она после этого
v₂-? начнет двигаться в противоположную сторону.
- 25.07.2018 07:17