Космический корабль на некотором участке вблизи поверхности Земли движется вертикально вверх с ускорением 40м/с2. какова сила реакции опоры кресла космонавта если его масса 70 кг
правда нужно срочно
- 19.05.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Рисунок не могу
a = 40 м/с² на тело действуют две силы
m = 70 кг сила реакции опоры N, направлена вверх,
N - ? и сила тяжести mg, направлена вниз.
N - mg = ma,
N = mg + ma = m (g +a)
N = 70 кг (9,8 м/с²+ 40 м/с²) ≈3500 Н
Ответ: 3500 Н
- 20.05.2018 01:43