Определите электроемкость конденсатора, который надо включить в колебательный контур, чтобы частота колебаний была равна 400 Гц. Индуктивность катушки равна 0,76 Гн.
- 20.08.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём чему равен период Т=1/f =1/400=2.5*10-3.с
запишем это так: 2.5*10-3=6.28√С *0.76, найдём чему равно значение под корнем, 2.5*10-3/6.28=3.98*10-4
значит 3.98*10-4=√С*0.76 найдём С:
(3.98*10-4)² /0.76=2.085*10-7 Ф
- 20.08.2018 22:20