Определите сколько энергии потребуется сообщить 20 г воды взятой при температуре 0⁰С для того чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить
- 24.12.2017 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=20 г
t1=0 ⁰C
t2=100 ⁰C
c=4200 Дж/кг*⁰С
L=2260кДж/кг
Найти:
Q-?
CИ:
m=0.02 кг
Решение:
Q1=cm(t2-t1)
Q2=L*m
Q=Q1+Q2
Q=(0.02кг*4200Дж/кг*⁰С*100⁰С)+(2260000кДж/кг*0,02кг)=8400Дж+45200Дж=53600Дж
Ответ:53600Дж
- 25.12.2017 20:48