ПОМОГИТЕ , ИНАЧЕ ПОЛУЧУ 2
Челвек пройдя по аллее парка путь S1 300 метров движется ещё t2 10 мин.Определите весь путь и всё время движения человека если скорость его движения Vср 1,5 м,с
- 17.06.2018 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не совсем уверена, что так, сверься с ответами.
Дано: CИ
S1 - 1300 м S1 = 1,3 км
t2 - 10 мин
V - 1,5 м/с V = 0,09 км/мин
_________
S - ?
t - ?
Решение: (дальше буду писать русскими буквами. Думаю, ты поймешь. Т - t, С - S, В - V
т1= С1/В (записывать дробью)= 1,3/0,09= 14,44 мин
т= т1+т2= 14,44 + 10= 24,44 мин
С - С1+С2
С2= т2*В= 10*0,09= 0,9 км
С= 1,3+0,9=2,2 км.
Ответ: С= 2,2 км, т=24,4 мин.
- 18.06.2018 08:17