Какое из тел имеет больший импульс : автомобиль массой 1 и движущийся со скоростью 36км/ч, или снаряд массой 2кг,летящий со скоростью 500м/с?
- 22.11.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1кг
v=36км/ч= 10м/с
m1=2кг
v1=500м/с
Решение:
1) сначала ищем импульс автомобиля
p=mv
p=1*10=10кг*м/с
2) ищем импульс снаряда
p=m1v1
p=2*500=1000кг*м/с
3) и так мы видим, шо импульс снаряда больше
- 23.11.2017 15:12