Задача(1) - Шарик скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя за первую секунду прошёл путь 10 сантиметров. Какой путь он пройдёт за 3 секунды?
Заранее Спасибо!
- 24.02.2018 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
При нулевой начальной скорости путь=ускорение*время в квадрате/2
Отсюда а=2s/t^2=2*0.1/1=0.2
За 3 с:
s=0.2*3*3/2=0.9 м= 90 см
- 25.02.2018 07:03