Помогите с задачей!
На газовую плиту с КПД 50% поставили чайник, вмещающий 3 кг воды при 200С. После кипячения в чайнике оказалось 2,5 кг воды. Чему равна масса израсходованного природного газа? Ответ дайте в граммах.
- 18.11.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия выделяемая при сгорании Q2=q*m2
Энергия для кипячения и испарения массы dm Q1=c*m1*(t2-t1)+L*dm
кпд=Q1/Q2=(c*m1*(t2-t1)+L*dm)/q*m2
m2=c*m1*(t2-t1)/q*кпд=(4200*3*(100-20)+2/3*10^6*0,5)/4,4*10^-7*0,5=0,098кг
- 20.11.2017 00:32