горизонтальное проволочное кольцо массой 2 г и радиусом 5см касается поверхности воды. Какую силу нужно приложить к нему, чтобы оторвать от воды? Коэффициент поверхностного натяжения воды составляет 73 мН / м.Вода смачивает провод.
- 19.07.2018 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g+Fн Fн=сигма*L=сигма*2*pi*R - сила поверхностного натяжения.
F=m*g+сигма*2*pi*R=2*10^-3*10+73*10^-3*6,28*0,05=4,29*10^-2 Н
- 19.07.2018 04:01