Определить силу тяжести, действующую на тело массой 30кг,если тело находится на высоте 5 земных радиусов от поверхности Земли
- 05.06.2018 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=6.67*10^-11
F=G*Mз/3R^2=ma
a=G*Mз/3R^2 =(6,67 × 10 ^ (−11) × 5,97 × 10 ^ 24 )/ (9*6371000*6371000)=1,0
- 06.06.2018 10:15