Определите на сколько изменится темпиратура воды объемом 100 литров если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 грамм будет затрачена на нагревание воды
- 10.05.2017 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=500г=0.5кг
V=100л=0,1m^3
ρ=1000кг/m^3
C=4200Дж/кг*ºС
q=34*10^6Дж/кг
Решение
m=V*ρ=0.1*1000=100кг
Q=q*m=C*m*Δt
Δt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС
- 12.05.2017 00:43