Для плавления олова массой 1 кг при температуре плавления требуется 0, 59 *10 дж чему равна удельная теплота плавления олова?
- 10.12.2017 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1 кг Q = λm
Q = 0,59 * 10 дж λ = Q : m
Найти: λ λ = 0,59 * 10 дж : 1кг
λ = 0,59 * 10 дж
Ответ: 0,59 * 10 дж
- 11.12.2017 07:59