Определите массу стального бруска, если для его плавления необходимо 420 кДж энергии ( лямбда= 46*10^3 Дж\кг)
- 17.05.2017 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
А это
Q=L*m, где L - та же лямбда, удельная теплота плавления.
m=Q/L=9.13 кг
- 19.05.2017 18:51