Какое сопротивление имеет электро нагреватель мощностью 2 кBт,работающий при напряжении 220 B?
- 23.08.2018 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U*I I=U/R следовательно
P=U^2/R
R=U^2/P=220^2/2000=24.2 (Ом)
- 24.08.2018 23:28