Материальная точка движется по окружности радиусом 1 м. Зависимость ее уг-ла поворота от времени дается равенством фи=t+t^3/3 . Найти для момента времени t = 2 c линейную и угловую скорости, а также нормальное, тангенциальное и полное ускорения точки.
- 07.12.2017 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Угловая скорость
ω(2) = 1+4 = 5
Линейная скорость численно равна угловой, так как радиус окружности 1 метр
v(2) = 5
Нормальное ускорение
an = (ω(2))^2*R = 25
Тангенциальное ускорение
at = β(2)*R = 4
Полное
a = корень(25^2+4^2) = 25.3
- 08.12.2017 22:40