Какое количество теплоты надо что бы 2 кг льда взятого при температуре 0С превратится в воду температурой 20С
помогите срочно
- 19.10.2017 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=лm
Q1=3,3*10⁶Дж/кг*0,5кг=165000Дж=165кДж
Q2=cmΔt
Q2=4200Дж/(кг*°С)*0,5кг*(20°-0°)=42000Дж=42кДж
Q=165кДж+42кДж=207кДж.
Ответ: Q=207кДж
- 20.10.2017 07:26