С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг что бы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули массой 9 г летящей со скоростью 600 м/с
- 20.07.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m чел = 80кг
m пули = 0.008 кг
V пули = 600 м\с
Найти
V чел
Решение
Ek=mv^2\2
Ek пули = 0.008 * 360000\2 = 1440 дж
Ek пули = Ek человека
Ek чел = 1440
V^2 = 2Ek\m
V^2 = 36
V = 6 м\с
- 21.07.2017 02:15